Nächstes Spiel am 31.10.2020 Auswärtsspiel gegen GEORGIA TECH

Top 20 Quarterbacks

PlatzNameYardsPässeCompl.RateINTTDJahr
1.Brady Quinn11.762160292958,0%39952006
2.Jimmy Clausen8.148111069562,6%27612009
3.Ron Powlus7.60296955857,5%27521997
4.Ian Book7.14991257462,9%18632020
5.Steve Beuerlein6.52785047355,6%44271986
6.Rick Mirer5.99769837754,0%23411992
7.Everett Golson5.85074544359,5%20412014
8.DeShone Kizer5.80569542260,7%20472016
9.Jarious Jackson4.82053630657,1%21341999
10.Joe Theismann4.41150929056,9%35311970
11.Terry Hanratty4.15255030453,3%34271968
12.Joe Montana4.12151526852,0%25251978
13.Tommy Rees3.97757536964,2%22322011
14.Tommy Rees3.69347525854,3%15292013
15.Blair Kiel3.65060929748,8%32171983
16.Tom Clements3.59449026554,1%29241974
17.Ralph Guglielmi3.11743620947,9%24181954
18.Carlyle Holiday2.87647723950,1%16142004
19.Brandon Wimbush2.60638219350,5%12202018
20.Dayne Crist2.32733819958,9%9162011

Interessantes

2021: 19 Neuzugänge
2022: 2 Neuzugänge
Ergebnis-Datenbank

Übersicht Spiele

NOTRE DAME 2020
(5 - 0)
Duke
S
27
-
13
South Florida
S
52
-
0
Florida State
S
42
-
26
Louisville
S
12
-
7
Pittsburgh
S
45
-
3
Georgia Tech
ausw
31.10.2020
Clemson
heim
07.11.2020
Boston College
ausw
14.11.2020
North Carolina
ausw
27.11.2020
Syracuse
heim
05.12.2020
Wake Forest
ausw
12.12.2020

NOTRE DAME 2019
(11 - 2)
Louisville
S
35
-
17
New Mexico
S
66
-
14
Georgia
N
17
-
23
Virginia
S
35
-
20
Bowling Green
S
52
-
0
USC
S
30
-
27
Michigan
N
14
-
45
Virginia Tech
S
21
-
20
Duke
S
38
-
7
Navy
S
52
-
20
Boston College
S
40
-
7
Stanford
S
45
-
24
Iowa State
S
33
-
9

Statistik

Die Seite enthält insgesamt
1.260 Beiträge und 255 Spielberichte

Links

Football Aktuell (Huddle)College Football Live dabei