Irish-Ticker: Noch 64 Tage bis zum Saisonstart.

Top 20 Quarterbacks

PlatzNameYardsPässeCompl.RateINTTDJahr
1.Brady Quinn11.762160292958,0%39952006
2.Ian Book8.953114172863,8%20722020
3.Jimmy Clausen8.148111069562,6%27612009
4.Ron Powlus7.60296955857,5%27521997
5.Steve Beuerlein6.52785047355,6%44271986
6.Rick Mirer5.99769837754,0%23411992
7.Everett Golson5.85074544359,5%20412014
8.DeShone Kizer5.80569542260,7%20472016
9.Jarious Jackson4.82053630657,1%21341999
10.Joe Theismann4.41150929056,9%35311970
11.Terry Hanratty4.15255030453,3%34271968
12.Joe Montana4.12151526852,0%25251978
13.Tommy Rees3.97757536964,2%22322011
14.Tommy Rees3.69347525854,3%15292013
15.Blair Kiel3.65060929748,8%32171983
16.Tom Clements3.59449026554,1%29241974
17.Jack Coan3.15038625365,5%7252021
18.Ralph Guglielmi3.11743620947,9%24181954
19.Carlyle Holiday2.87647723950,1%16142004
20.Brandon Wimbush2.60638219350,5%12202018

Interessantes

2023: 16 Neuzugänge
2024: 5 Neuzugänge
Ergebnis-Datenbank

Übersicht Spiele

NOTRE DAME 2022
(0 - 0)
Ohio State
ausw
03.09.2022
Marshall
heim
10.09.2022
California
heim
17.09.2022
North Carolina
ausw
24.09.2022
BYU
ntrl
08.10.2022
Stanford
heim
15.10.2022
UNLV
heim
22.10.2022
Syracuse
ausw
29.10.2022
Clemson
heim
05.11.2022
Navy
ausw
12.11.2022
Boston College
heim
19.11.2022
USC
ausw
26.11.2022

NOTRE DAME 2021
(11 - 2)
Florida State
S
41
-
38
Toledo
S
32
-
29
Purdue
S
27
-
13
Wisconsin
S
41
-
13
Cincinnati
N
13
-
24
Virginia Tech
S
32
-
29
USC
S
31
-
16
North Carolina
S
44
-
34
Navy
S
34
-
6
Virginia
S
28
-
3
Georgia Tech
S
55
-
0
Stanford
S
45
-
14
Oklahoma State
N
35
-
37

Statistik

Die Seite enthält insgesamt
1.398 Beiträge und 275 Spielberichte

Links

Football Aktuell (Huddle)Flashscore Football News