Irish-Ticker: Noch 139 Tage bis zum Saisonstart.

Top 20 Quarterbacks

PlatzNameYardsPässeCompl.RateINTTDJahr
1.Brady Quinn11.762160292958,0%39952006
2.Ian Book8.953114172863,8%20722020
3.Jimmy Clausen8.148111069562,6%27612009
4.Ron Powlus7.60296955857,5%27521997
5.Steve Beuerlein6.52785047355,6%44271986
6.Rick Mirer5.99769837754,0%23411992
7.Everett Golson5.85074544359,5%20412014
8.DeShone Kizer5.80569542260,7%20472016
9.Jarious Jackson4.82053630657,1%21341999
10.Joe Theismann4.41150929056,9%35311970
11.Terry Hanratty4.15255030453,3%34271968
12.Joe Montana4.12151526852,0%25251978
13.Tommy Rees3.97757536964,2%22322011
14.Tommy Rees3.69347525854,3%15292013
15.Blair Kiel3.65060929748,8%32171983
16.Tom Clements3.59449026554,1%29241974
17.Ralph Guglielmi3.11743620947,9%24181954
18.Carlyle Holiday2.87647723950,1%16142004
19.Brandon Wimbush2.60638219350,5%12202018
20.Dayne Crist2.32733819958,9%9162011

Interessantes

2022: 11 Neuzugänge
Ergebnis-Datenbank

Übersicht Spiele

NOTRE DAME 2021
(0 - 0)
Florida State
ausw
05.09.2021
Toledo
heim
11.09.2021
Purdue
heim
18.09.2021
Wisconsin
ntrl
25.09.2021
Cincinnati
heim
02.10.2021
Virginia Tech
ausw
09.10.2021
USC
heim
23.10.2021
North Carolina
heim
30.10.2021
Navy
heim
06.11.2021
Virginia
ausw
13.11.2021
Georgia Tech
heim
20.11.2021
Stanford
ausw
27.11.2021

NOTRE DAME 2020
(10 - 2)
Duke
S
27
-
13
South Florida
S
52
-
0
Florida State
S
42
-
26
Louisville
S
12
-
7
Pittsburgh
S
45
-
3
Georgia Tech
S
31
-
13
Clemson
S
47
-
40
Boston College
S
45
-
31
North Carolina
S
31
-
17
Syracuse
S
45
-
21
Clemson
N
10
-
34
Alabama
N
14
-
31

Statistik

Die Seite enthält insgesamt
1.305 Beiträge und 262 Spielberichte

Links

Football Aktuell (Huddle)College Football Live dabei