Irish-Ticker: Noch 23 Tage bis zum Saisonstart.

Top 20 Quarterbacks

PlatzNameYardsPässeCompl.RateINTTDJahr
1.Brady Quinn11.762160292958,0%39952006
2.Jimmy Clausen8.148111069562,6%27612009
3.Ron Powlus7.60296955857,5%27521997
4.Steve Beuerlein6.52785047355,6%44271986
5.Ian Book6.12378850063,5%17572019
6.Rick Mirer5.99769837754,0%23411992
7.Everett Golson5.85074544359,5%20412014
8.DeShone Kizer5.80569542260,7%20472016
9.Jarious Jackson4.82053630657,1%21341999
10.Joe Theismann4.41150929056,9%35311970
11.Terry Hanratty4.15255030453,3%34271968
12.Joe Montana4.12151526852,0%25251978
13.Tommy Rees3.97757536964,2%22322011
14.Tommy Rees3.69347525854,3%15292013
15.Blair Kiel3.65060929748,8%32171983
16.Tom Clements3.59449026554,1%29241974
17.Ralph Guglielmi3.11743620947,9%24181954
18.Carlyle Holiday2.87647723950,1%16142004
19.Brandon Wimbush2.60638219350,5%12202018
20.Dayne Crist2.32733819958,9%9162011

Interessantes

2021: 17 Neuzugänge
2022: 2 Neuzugänge
Ergebnis-Datenbank

Übersicht Spiele

NOTRE DAME 2020
(0 - 0)
Duke
heim
12.09.2020
Wake Forest
ausw
26.09.2020
Florida State
heim
10.10.2020
Louisville
heim
17.10.2020
Pittsburgh
ausw
24.10.2020
Georgia Tech
ausw
31.10.2020
Clemson
heim
07.11.2020
Boston College
ausw
14.11.2020
North Carolina
ausw
27.11.2020
Syracuse
heim
05.12.2020

NOTRE DAME 2019
(11 - 2)
Louisville
S
35
-
17
New Mexico
S
66
-
14
Georgia
N
17
-
23
Virginia
S
35
-
20
Bowling Green
S
52
-
0
USC
S
30
-
27
Michigan
N
14
-
45
Virginia Tech
S
21
-
20
Duke
S
38
-
7
Navy
S
52
-
20
Boston College
S
40
-
7
Stanford
S
45
-
24
Iowa State
S
33
-
9

Statistik

Die Seite enthält insgesamt
1.247 Beiträge und 250 Spielberichte

Links

College Football PodcastsCollege Football Live dabei