Nächstes Spiel am 23.10.2021 im Notre Dame Stadium gegen USC

Top 20 Quarterbacks

PlatzNameYardsPässeCompl.RateINTTDJahr
1.Brady Quinn11.762160292958,0%39952006
2.Ian Book8.953114172863,8%20722020
3.Jimmy Clausen8.148111069562,6%27612009
4.Ron Powlus7.60296955857,5%27521997
5.Steve Beuerlein6.52785047355,6%44271986
6.Rick Mirer5.99769837754,0%23411992
7.Everett Golson5.85074544359,5%20412014
8.DeShone Kizer5.80569542260,7%20472016
9.Jarious Jackson4.82053630657,1%21341999
10.Joe Theismann4.41150929056,9%35311970
11.Terry Hanratty4.15255030453,3%34271968
12.Joe Montana4.12151526852,0%25251978
13.Tommy Rees3.97757536964,2%22322011
14.Tommy Rees3.69347525854,3%15292013
15.Blair Kiel3.65060929748,8%32171983
16.Tom Clements3.59449026554,1%29241974
17.Ralph Guglielmi3.11743620947,9%24181954
18.Carlyle Holiday2.87647723950,1%16142004
19.Brandon Wimbush2.60638219350,5%12202018
20.Dayne Crist2.32733819958,9%9162011

Interessantes

2022: 21 Neuzugänge
2023: 5 Neuzugänge
Ergebnis-Datenbank

Übersicht Spiele

NOTRE DAME 2021
(5 - 1)
Florida State
S
41
-
38
Toledo
S
32
-
29
Purdue
S
27
-
13
Wisconsin
S
41
-
13
Cincinnati
N
13
-
24
Virginia Tech
S
32
-
29
USC
heim
23.10.2021
North Carolina
heim
30.10.2021
Navy
heim
06.11.2021
Virginia
ausw
13.11.2021
Georgia Tech
heim
20.11.2021
Stanford
ausw
27.11.2021

NOTRE DAME 2020
(10 - 2)
Duke
S
27
-
13
South Florida
S
52
-
0
Florida State
S
42
-
26
Louisville
S
12
-
7
Pittsburgh
S
45
-
3
Georgia Tech
S
31
-
13
Clemson
S
47
-
40
Boston College
S
45
-
31
North Carolina
S
31
-
17
Syracuse
S
45
-
21
Clemson
N
10
-
34
Alabama
N
14
-
31

Statistik

Die Seite enthält insgesamt
1.334 Beiträge und 268 Spielberichte

Links

Football Aktuell (Huddle)College Football Live dabei