Saison 2017

Beiträge
Spiele
Saison
Statistik
Roster
Recruiting

Alle Beiträge 2017

Programm Ankündigung Sport1 US
Irish gegen Hurricanes live auf Sport1 US
Recruiting 2018 - Verstärkung aus Florida
Recruiting 2018 - Neuzugang Nr. 18
Irish weit oben in Rankings
Irish auf Platz 9 in AP Rangliste
Recruiting 2018 - Safety aus Nachbarschaft
Spiel gegen North Carolina bei Sport1
Irish heute live auf DAZN
Irish bei Boston College ab 21:30 Uhr
Irish gegen Boston College live auf Sport1 US?
Irish 2020 und 2021 gegen Wisconsin
Roster aktualisiert
Recruiting 2018 - Dicker Fisch an der Angel
Recruiting 2019 - Zweiter Neuzugang
Recruiting 2018 - Noch ein Linebacker
Recruiting 2018 - Shayne Simon ist Irish
Recruiting 2018 - Neuzugang Nummer 13
Recruiting 2019 - Erster Neuzugang für 2019
Recruiting 2018 - Einer geht, einer kommt
Recruiting 2018 - Defensive Tackle für Irish
Zaire nach Florida, Smith zu den Irish
Footballer nicht in die ACC
Notre Dame überlegt ACC Beitritt
NFL Draft 2017 - Irish Free Agents
NFL Draft 2017 - Isaac Rochell nach Los Angeles
NFL Draft 2017 - DeShone Kizer nach Cleveland
Team Captains benannt
Recruiting 2018 - Das Dutzend ist voll
Roster aktualisiert
Spring Camp startet morgen
Spielpläne für 2018 und 2019 veröffentlicht
Kick Off Zeiten für Heimspiele
Recruiting 2018 - Speed für die Irish
Recruiting 2018 - Neuzugang Nummer 10
Recruiting 2018 - Cole Mabry zu den Irish
Recruiting 2018 - Zwei Defensive Backs für die Irish
Recruiting Bilanz 2017
Recruiting 2017 - National Signing Day
Tommy Rees neuer Quarterback Coach
Recruiting 2017 - Zwei Neuzugänge
Recruiting 2017 - Neuzugang Nr. 16
Colin McGovern nach Virginia
Recruiting 2017 - Noch 6 Plätze frei
Trainerstab vollständig
Gerüchteküche: Folston beendet Karriere
Clark Lea neuer Linebacker Coach
Recruiting 2017 - Abgänge ...
Chip Long offiziell als OC bestätigt

Irish-Ticker: Noch 100 Tage bis zum Saisonstart.

Statistik 2017

Hier findet Ihr die Gesamtstatistiken für das ausgewählte Jahr 2017.

KategorieIrishGegnerAVG IrishAVG Gegner
First Downs27426121,120,1
- durch Lauf14511011,28,5
- durch Pass1041328,010,2
- durch Penalty25191,91,5
Anzahl Laufspielzüge55950643,038,9
Brutto-Raumgewinn durch Laufspielzüge3.7582.301289,1177,0
Raumverlust durch Laufspielzüge25929319,922,5
Netto-Raumgewinn durch Laufspielzüge3.5032.008269,5154,5
Yards Raumgewinn pro Lauf6,34,0
Raumgewinn durch Pass-Spielzüge2.3262.791178,9214,7
Anzahl Pass-Spielzüge35244527,134,2
Vollständige Pässe18225214,019,4
Komplettierungsrate51,7%56,6%
Interceptions10100,80,8
Yards Raumgewinn pro Passversuch6,66,3
Anzahl Spielzüge91195170,173,2
Raumgewinn gesamt5.8294.799448,4369,2
Yards Raumgewinn pro Spielzug6,45,0
Fumbles (Ballverluste)12 (7)15 (10)
Strafen (Yards)85 (717)75 (633)
Ballbesitz362:09417:5127:5132:09
Nr.NameTACK
S+A
TFL/Yds, Sack/YdsInt/YdsPBUQBHFF
FR
BL
4Tevon Coney116
56+60
12,5 / 33
3,0 / 19
  51
1
 
5Nyles Morgan91
35+56
7,0 / 15
1,5 / 5
 161
 
 
23Drue Tranquill85
44+41
10,5 / 51
1,0 / 13
1331
2
 
48Greer Martini75
39+36
3,0 / 3
 
1 / 421 2
 
 
27Julian Love68
45+23
1,0 / 2
 
3 / 15320  
 
 
99Jerry Tillery56
25+31
9,0 / 25
4,5 / 18
  111
 
 
24Nick Coleman44
29+15
1,0 / 8
 
 32 
 
 
21Jalen Elliott43
24+19
 
 
 22 
 
 
20Shaun Crawford32
20+12
1,5 / 10
1,0 / 8
24 1
2
1
55Jonathan Bonner30
15+15
3,5 / 10
2,0 / 9
  4 
 
 
9Daelin Hayes30
17+13
6,5 / 27
3,0 / 18
 14 
2
 
98Andrew Trumbetti28
13+15
4,0 / 13
0,5 / 3
 15 
 
 
93Jay Hayes27
13+14
3,5 / 9
1,0 / 4
 24 
1
 
7Nick Watkins26
20+6
 
 
1 / 1481 
 
 
18Troy Pride Jr.22
14+8
1,0 / 2
 
12  
 
 
53Khalid Kareem20
10+10
5,5 / 30
3,0 / 25
 26 
1
 
14Devin Studstill18
6+12
 
 
  1 
 
 
22Asmar Bilal18
12+6
1,5 / 1
 
    
 
 
42Julian Okwara17
10+7
4,5 / 17
2,5 / 11
1 / 5 71
 
 
13Jordan Genmark-Heath15
9+6
 
 
    
 
 
95Myron Tagovailoa-Amosa13
7+6
2,0 / 7
 
    
 
 
45Jonathan Jones10
7+3
1,0 / 1
 
 1  
 
 
28Nicco Fertitta10
8+2
 
 
    
 
 
34Tony Jones9
6+3
 
 
    
 
 
41Kurt Hinish8
1+7
0,5 / 1
 
  1 
 
 
37Robert Regan7
4+3
 
 
    
 
 
17Isaiah Robertson7
2+5
 
 
    
 
 
8Donte Vaughn6
4+2
 
 
    
 
 
7Brandon Wimbush4
2+2
 
 
    
 
 
44Jamir Jones4
1+3
 
 
  1 
 
 
19Justin Yoon4
3+1
 
 
    
 
 
53Sam Mustipher3
1+2
 
 
    
 
 
16C.J. Holmes3
1+2
 
 
    
 
 
2Dexter Williams3
1+2
 
 
    
 
 
80Durham Smythe3
3+0
 
 
    
 
 
84Cole Kmet2
1+1
 
 
    
 
 
11Freddy Canteen2
0+2
 
 
    
 
 
32D.J. Morgan2
2+0
 
 
    
 
 
54John Shannon2
1+1
 
 
    
 
 
77Brandon Tiassum2
1+1
 
 
    
 
 
83Chase Claypool1
1+0
 
 
    
 
 
82Nic Weishar1
1+0
 
 
    
 
 
26Austin Webster1
0+1
 
 
    
 
 
3C.J. Sanders1
1+0
 
 
    
 
 
68Mike McGlinchey1
1+0
 
 
    
 
 
56Quenton Nelson1
1+0
 
 
    
 
 
72Robert Hainsey1
1+0
 
 
    
 
 
TACK = Tackles gesamt (Solo und Assists); S+A = Solo Tackles + Tackle Assists; TFL/Yds = Tackles for Loss / Raumverlust; Sack/Yds = Quarterback Sacks / Raumverlust; Int/Yds = Interceptions / Return Yards; PBU = Passes Broken Up; QBH = Quarterback Hurries; FF = Fumbles Forced; FR = Fumbles Recovered; BL = Blocks
Nr.NameLäufeYards BruttoYards MinusYards NettoAVGLongTD
33Josh Adams2061.483531.4306,9849
7Brandon Wimbush1419401378035,76514
38Deon McIntosh65379113685,7455
2Dexter Williams3936113609,2664
34Tony Jones4423422325,3323
12Ian Book37238312075,643 
29Kevin Stepherson576 7615,235 
16C.J. Holmes8331324,010 
87Michael Young16 66,06 
15Cameron Smith212752,512 
3C.J. Sanders1   0,0  
83Chase Claypool2 3-3-1,5  
Nr.NameCatchesYardsAVGTDLong
6Equanimeous St. Brown3351515,6475
83Chase Claypool2940213,9244
29Kevin Stepherson1935918,9583
81Miles Boykin1225321,1255
80Durham Smythe1524416,3133
86Alize Mack191668,7132
10Chris Finke610217,0 48
33Josh Adams131017,8 32
15Cameron Smith8607,5129
82Nic Weishar9525,8212
87Michael Young4184,516
84Cole Kmet2147,0 11
2Dexter Williams2136,518
34Tony Jones6122,0 8
38Deon McIntosh382,7 11
11Freddy Canteen177,0 7
3C.J. Sanders1    
Nr.NameATTCMPRATEINTYRDSTDLNGSACK
7Brandon Wimbush27513649,5%61.870168324
12Ian Book754661,3%44564555
84Cole Kmet1       
ATT = Passversuche; CMP = Vollständige Pässe; RATE = Komplettierungsrate; INT = Interceptions; YRDS = Raumgewinn durch Pässe; TD = Touchdowns; LNG = Längster vollständiger Pass; SACK = Quarterback Sacks
Nr.NameAnzahlYARDSAVGLONGIN 20TB
85Tyler Newsome632.74943,659194
42Jeff Riney12020,020  
Nr.NameAnzahlYardsLongTD
3C.J. Sanders2965452 
87Michael Young11818 
34Tony Jones21816 
29Kevin Stepherson21111 
84Cole Kmet11111 
80Durham Smythe1   
Nr.NameAnzahlYardsLongTD
10Chris Finke2415641 
Nr.NameAnzahlYardsLongTD
27Julian Love3153692
48Greer Martini14242 
7Nick Watkins11414 
42Julian Okwara155 
20Shaun Crawford2   
23Drue Tranquill1   
18Troy Pride Jr.1-5  
Nr.NameTDPATCONVFGSAFPunkte
19Justin Yoon 55 14 97
7Brandon Wimbush14 1  86
33Josh Adams9 1  56
2Dexter Williams5    30
38Deon McIntosh5    30
29Kevin Stepherson5    30
6Equanimeous St. Brown4    24
34Tony Jones3    18
83Chase Claypool2    12
27Julian Love2    12
82Nic Weishar2    12
81Miles Boykin2    12
87Michael Young1    6
86Alize Mack1    6
15Cameron Smith1    6
80Durham Smythe1    6
93Jay Hayes    12
TD = Touchdowns; PAT = Zusatzversuche (Point After Touchdown); CONV = Two Point Conversions; FG = Field Goals; SAF = Safeties

Interessantes

Recruiting 2019 - 10 Neuzugänge
Recruiting 2020 - 1 Neuzugang
Ergebnis-Datenbank

Übersicht Spiele

NOTRE DAME 2018
(0 - 0)
Michigan
heim
01.09.2018
Ball State
heim
08.09.2018
Vanderbilt
heim
15.09.2018
Wake Forest
ausw
22.09.2018
Stanford
heim
29.09.2018
Virginia Tech
ausw
06.10.2018
Pittsburgh
heim
13.10.2018
Navy
ntrl
27.10.2018
Northwestern
ausw
03.11.2018
Florida State
heim
10.11.2018
Syracuse
heim
17.11.2018
USC
ausw
24.11.2018

NOTRE DAME 2017
(10 - 3)
Temple
S
49
-
16
Georgia
N
19
-
20
Boston College
S
49
-
20
Michigan State
S
38
-
18
Miami (Ohio)
S
52
-
17
North Carolina
S
33
-
10
USC
S
49
-
14
North Carolina St
S
35
-
14
Wake Forest
S
48
-
37
Miami (Florida)
N
8
-
41
Navy
S
24
-
17
Stanford
N
20
-
38
LSU
S
21
-
17