Nächstes Spiel am 23.10.2021 im Notre Dame Stadium gegen USC

Top Runningbacks

PlatzNameYardsLäufeAVGTDJahr
1.Autrey Denson4.3188545,0431998
2.Allen Pinkett4.1318894,6491985
3.Vagas Ferguson3.4726735,2321979
4.Darius Walker3.3096934,8232006
5.Josh Adams3.2014806,7202017
6.Julius Jones2.7485854,7242003
7.Jerome Heavens2.6825904,5151978
8.Phil Carter2.4095574,341982
9.George Gipp2.3413696,3211920
10.Randy Kinder2.2954045,7181996
11.Tony Brooks2.2744235,4121991
12.Emil Sitko2.2263626,1261949
13.Ryan Grant2.2205604,0182004
14.Armando Allen2.1444694,682010
15.Neil Worden2.0394764,3291953
16.Lee Becton2.0293475,8121994
17.Mark Green1.9773825,2151988
18.Marchy Schwartz1.9453355,8171931
19.Don Miller1.9332836,8171924
20.Tony Rice1.9213844,9231989

Interessantes

2022: 21 Neuzugänge
2023: 5 Neuzugänge
Ergebnis-Datenbank

Übersicht Spiele

NOTRE DAME 2021
(5 - 1)
Florida State
S
41
-
38
Toledo
S
32
-
29
Purdue
S
27
-
13
Wisconsin
S
41
-
13
Cincinnati
N
13
-
24
Virginia Tech
S
32
-
29
USC
heim
23.10.2021
North Carolina
heim
30.10.2021
Navy
heim
06.11.2021
Virginia
ausw
13.11.2021
Georgia Tech
heim
20.11.2021
Stanford
ausw
27.11.2021

NOTRE DAME 2020
(10 - 2)
Duke
S
27
-
13
South Florida
S
52
-
0
Florida State
S
42
-
26
Louisville
S
12
-
7
Pittsburgh
S
45
-
3
Georgia Tech
S
31
-
13
Clemson
S
47
-
40
Boston College
S
45
-
31
North Carolina
S
31
-
17
Syracuse
S
45
-
21
Clemson
N
10
-
34
Alabama
N
14
-
31

Statistik

Die Seite enthält insgesamt
1.334 Beiträge und 268 Spielberichte

Links

Football Aktuell (Huddle)College Football Live dabei